Maison LALIQUE. Vase Ermenonville, modèle créé en 1955 par Marc LALIQUE (1900-1970) en verre moulé et satiné à décor de côtes torses en fort relief ornées de guirlandes de feuilles. Signé LALIQUE France sous la base. H. 9 cm.
9