SAINT-LOUIS. Partie d'ancien service de verres à pied en cristal taillé, comprenant 39 pièces: 1 carafe et son bouchon (H. totale: 29 cm.), 1 broc, 11 verres à eau (un petit éclat sur le col de l'un), 8 verres à vin blanc, 11 verres à vin rouge et 7 flûtes à champagne (H. = 18,5 cm.). Estampille visible sur certains verres.

335