DAUM France. Partie de service de verres à pied en cristal, modèle "Orval", à décor de lignes sinueuses gravées et comprenant 71 pièces: 1 broc (H. = 18,5 cm.), 15 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 14 verres à vin blanc, 14 flûtes à champagne, et 15 verres à porto. Signés. Avec boîtes. (Joint: deux verres à pied différents, en verre, pour vin blanc)

319