Pendule portique en bronze doré, sur son socle en marbre. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains, signé "BICHON à Moulins", surmonté d'un aigle. Epoque Louis XVI. Avec son balancier. H. = 54 cm. (petites restaurations et manques)
200