Armoire lorraine en chêne mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes et deux tiroirs. Panneaux polylobés. Vallée de la Seille, fin XVIIIe. H.: environ 240 cm.; L.: environ160 cm.; p.: environ 60 cm. (une fente sur la porte de droite)
182
Armoire lorraine en chêne mouluré et sculpté, ouvrant à deux