Collier en or blanc (750/00), serti de 13 saphirs birmans (pour un total d'environ 6,5 cts) et 54 diamants (pour un total d'environ 3,05 cts). Fermeture boîte cliquet. P. brut: 24,7 g.; L. = 40,5 cm. Provenance : JACQUOT, Nancy.

64