Casque allemand modèle 1916. En acier peint feldgrau, complet de sa coiffe à trois coussinets de cuir fauve montés sur bandeau de cuir (manque le cordon). Jugulaire en cuir riveté à boucles en laiton. Rivets repeints. Bon état général.
94