Null Angelica KAUFFMANN (1741-1807)
"Portrait de Marie-Antoinette"
Miniature à l…

Angelica KAUFFMANN (1741-1807) "Portrait de Marie-Antoinette" Miniature à la gouache sur papier signée et datée 1788 en bas à gauche Dimensions à vue : 9 x 7 cm Dans un cadre en laiton émaillé bleu, au dos inscription "Marie-Antoinette, Archiduchesse, Reine de France".

31