Null Shoji HAMADA (1894-1978)
Vase
Grés émaillé polychrome
Modèle créé circa 195…

Shoji HAMADA (1894-1978) Vase Grés émaillé polychrome Modèle créé circa 1955 H 16,5 x D 10,5 cm Note : Accompagnée de sa boîte en paulownia signée par l’artiste.

17