Null Jinnai SAKATA (1943-)
Vase

Jinnai SAKATA (1943-) Vase Terre cuite à décors géométriques gravés avec un émail partiel à la cendre Signé sous la base. Modèle créé circa 1995 H 25,6 x L 30 cm Provenance : Collection privée, Japon Note : Accompagné de sa boite en paulownia signée par l'artiste.