YVES MOHY (1928-2004) Sans titre, vers 2000 Sculpture. Ardoise; des parties peintes. Signée MOHY vers la base à l’arrière. Hauteur: 38,5cm Provenance: Collection M., Paris. Exposition et œuvres en rapport: Yves Mohy – Sculpture – Hommage – Galerie Capazza, Nançay-en-Sologne, du 6 octobre au 9 décembre 2007. Des œuvres à rapprocher de notre sculpture présentées lors de cette manifestation. Bibliographie et œuvres en rapport: Yves Mohy – Sculpture – Hommage – Catalogue de l’exposition organisée à la Galerie Capazza à Nançay-en-Sologne du 6 octobre au 9 décembre 2007, édition de la Galerie Capazza, 2007. Des œuvres à rapprocher de notre sculpture reproduite pageII à VI.
156