ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Vase moderniste demi-sphérique; l’ouverture circulaire et à fleur du dessus. Épreuve en grès émaillé bleu. Années 1970. Signé DEBLANDER sous la base et du cachet à l’étoile vers la base. Hauteur: 6,5cm – Diamètre: 13,5cm
137