Null YVES MOHY (1928-2004)
Sans titre, vers 1970

YVES MOHY (1928-2004) Sans titre, vers 1970 Intéressante coupe-bol sur talon. Épreuve en grès; l’extérieur à l’engobe noir en partie, l’intérieur émaillé blanc. Signé MOHY vers la base. Hauteur: 15cm – Diamètre: 17cm Provenance: Collection M., Paris.

134