YVES MOHY (1928-2004) Sans titre, 1999 Sculpture monumentale architecturée; en deux parties. Épreuve en grès. Infime usure (manque) à une pointe, une petite restauration sur une pointe de la partie basse. Signée MOHY sur partie latérale gauche de la base. Hauteur: 91cm – Longueur: 50cm Bibliographie : Yves Mohy - Collection Trajectoires – Éditions Galerie HD Nick, Aubais, 1999. Notre sculpture datée et reproduite dans cette publication.
133