JACQUELINE LERAT (1920-2009) Maternité, 1960 Sculpture. Grès chamotté; œuvre cuite dans le four de la rue Vauvert à Bourges. Signée et datée J.J. LERAT 1960, vers la base à l’arrière. Hauteur: 26cm Important: Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’œuvre de Jean et Jacqueline Lerat actuellement en préparation.
131