JACQUELINE LERAT (1920-2009) Visage, 1963 Vase quadrangulaire à col pincé; le motif titre sur une face. Grès; œuvre cuite dans le four de la rue Vauvert à Bourges. Signé et daté J.J. LERAT 1963, sous la base. Hauteur: 27,5cm – Longueur: 27,5cm Important: Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’œuvre de Jean et Jacqueline Lerat actuellement en préparation.
130