FRANCINE DELPIERRE (1913-1968) Coupe circulaire sur talon. Épreuve en céramique émaillée; au motif de croisillons. Signée du cachet-monogramme sous la base. Hauteur: 8cm – Diamètre: 15cm Provenance: Collection M., Paris.
106