Null JEAN DERVAL (1925-2010)
Tête de femme au collier, 1958
Importante coupe; le…

JEAN DERVAL (1925-2010) Tête de femme au collier, 1958 Importante coupe; les deux anses figurées chacune par un décor titre. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Petits éclats-sauts d’émail comblés. Signée et datée Jean DERVAL 1958 sous la base. Hauteur: 20cm – Longueur: 40cm

103