DENISE GATARD (1908-1991) Tiges florales Important pied de lampe évoquant une quille et au décor titre en application sous couverte. Épreuve en céramique à couverte or bruni et à résille de craquelures. Monogrammé D. G. sous la base. Hauteur: 42cm
102