ROGER DOLLÉ (1923-2005) Grande coupe creuse à bordure en plateau et crantée. Épreuve en grès brun; le fond émaillé polychrome évoquant le cosmos. Signée du monogramme R. D. sous la base. Hauteur: 6,5cm - Diamètre: 32cm
80