JEAN-ÉMILE PUIFORCAT (1897-1945) (JEAN-ÉLISÉE PUIFORCAT, DIT) CRÉATEUR DU MODÈLE – MAISON PUIFORCAT PARIS ORFÈVRE Paire d’important plats carrés modernistes légèrement creux en argent. Chaque plat marquée Jean E. PUIFORCAT et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie au revers. Longueur: 33cm – Largeur: 33cm Poids : 2.906g Provenance: Collection particulière, Neuilly-sur-Seine.
74