ODETTE CHATROUSSE-HEILIGENSTEIN (1896-1989) & AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976) Femme aux roses Vase de type Bobine. Épreuve en céramique émaillée polychrome et richement rehaussée à l’or au four; le décor titres figurant dans une réserve verticale sur fond jaspé. Monogrammé O-H-C, à l’or en bas à droite de la réserve verticale. Hauteur: 23,5cm
27