Null DAUM NANCY
Bleuets

DAUM NANCY Bleuets Flacon; la haute base quadrangulaire, le bouchon sphérique. Épreuve en verre multicouche au décor titre tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond rose nuancé de vert de bleu intense vers la base. Signé à l’écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine en dépolie sur la base. Hauteur: 14,5cm

16