ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Frise de nus assis Coupe circulaire sur talon. Épreuve en céramique émaillée; le décor titre traité polychrome sur un fond aux motifs de rameaux fleuris, la partie centrale circulaire à l’or au four et craquelé. Le pourtour et le talon à l’or au four et craquelé. Signéedu cachet-monogramme A.M. au trèfle au revers. Hauteur: 3,5cm – Diamètre: 22cm
15