ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Oiseaux au plumage blanc et bleu Coupe circulaire sur talon. Épreuve en céramique émaillée; le décor titre traité polychrome dans des réserves formées de ramifications à l’or craquelé sur fond vert. Le pourtour et le talon à l’or au four et craquelé. Signéedu cachet-monogramme A.M. au trèfle au revers. Hauteur: 3,5cm – Diamètre: 22cm
14