Petit bureau scriban en bois naturel patiné, l'abattant à décor d'attributs de musique, branche fleurie et flèche, dans une réserve à vaguelettes et guirlandes retenues. La façade arbalète à deux tiroirs sculptés de réserves en creux à petites branches fleuries. Style du XVIIIe siècle. H. 90 cm - L. 94 cm - 42 cm.
380