[NATURALIA] Ensemble d’ouvrages : - JUSSIEU (Adrien de), BEUDANT (M.F.S.) et MILNE-EDWARDS. Cour élémentaire d’histoire naturelle. Minéralogie, Botanique, Zoologie. Trois volumes ; - JAMAIN (Hippolyte) et FORNEY (Eugène). Les Roses. Paris : Rothschild, 1873. Grand in-8, broché. 60 planches en chromolithographie par Grolon.

63