ROUSSEAU (Jean-Jacques). Recueil de plantes coloriées pour servir à l’intelligence des lettres élémentaires sur la botanique. Grand In-4. Illustré de 65 planches en couleurs d’après les peintures de Redouté. Nombreuses piqûres.

55