REVUE. - VERVE. Revue artistique et littéraire. Paris, Editions de la revue Verve [Tériade], 1937-1960. N° 3 (Volume I) - 1938 Textes de REVERDY, MICHAUX, CLAUDEL, BATAILLE etc... Couverture lithographiée avec composition de l'artiste. Illustrations les Quatre saisons composées par Chagall, Miro, Rattner, Klee et éxecutées par Mourlot Frères. 36 x 27 cm. Accidents et manques à la reliure.

53