Null MANUFACTURE de LONGWY,

MANUFACTURE de LONGWY, Partie de service de table en faïence modèle Henri II dans le goût de la Renaissance, en faïence fine à décor de croissants et d'entrelacs comprenant : Douze assiettes creuses Quatorze assiettes plates Une soupière Un légumier Une saucière Deux raviers tête de chinois Bon état général (accidents sur un des raviers et légers éclats) Pièces portent la marque du vendeur "E. BOURGEOIS 21, Rue Drouot PARIS"

18