Null Bert STERN (1926 - 2013),
Marilyn Monroe : " Crucifix" 1962
Tirage sur papi…

Bert STERN (1926 - 2013), Marilyn Monroe : " Crucifix" 1962 Tirage sur papier Numéroté 54/62 et signé par l'auteur A vue : Haut : 30,5 cm - Larg. : 30 cm Photographie prise de Marilyn Monroe lors des dernières séances par le photographe Bert Stern pour le magazine Vogue Marilyn barra d'un coup de feutre les photographies qu'elle refusait. Une croix qui devint crucifix.