Raoul DOSQUE (1860-1937) Aquarelle signée en bas à droite et située "Lande le Vigean" en bas à gauche. Rousseurs. Dimensions : 34 x 46 cm à vue Raoul Dosque (1860-1937) est un peintre paysagiste originaire de Bordeaux qui a capturé la beauté des paysages aquitains. Certaines de ses œuvres sont notamment conservées au Musée des beaux-arts de Bordeaux ainsi qu’au Musée Borda à Dax.
52