Pendule de cheminée en marbre blanc et bronze doré à décor de putti allongés à la colombe. Cadran doré à cartouches émaillés. Epoque Napoléon III. Petits manques (deux pieds toupies et un cartouche émaillé). H : 38 cm, L : 50 cm, P : 16 cm.

268