Null Chine, fin du XIXe siècle

Chine, fin du XIXe siècle Quatre panneaux en porcelaine bleu blanc et bois Chaque panneau à décor de maisons et personnages dans un paysage lacustre et montagneux, une inscription dans la partie supérieure, l’encadrement en bois sculpté de scènes animées d’immortels taoïstes Dimensions : 35 x 24 cm (chaque porcelaine) Chacune dans un encadrement en bois sculpté : H : 73 cm, L : 29,5 cm (Expert : Cabinet Delalande)

121