Ensemble en or 18 carats soit 750/1000e comprenant une chaine en or filigrané, une boucle d'oreille, un pendentif orné d'une pièce de 20 frs or 1864, poids : 30,29 g on joint une montre de col en or jaune 18 carats soit 750/1000e poids brut : 21,8 g (manque verre)
73