# Alphonse van BEURDEN (1854-1938) Paysanne Statuette en ivoire* sculptée et datée 1893 Elle repose sur un socle en marbre fleur de pêcher Hauteur totale : 46 cm. Pds brut : 5 200 g. (petits accidents, manques) * Ivoire Elephantidae spp CITES n°FR2409200029K du 18/01/24
231