Null Paul SIMON (1892-1979)
Tête de perroquet

Paul SIMON (1892-1979) Tête de perroquet Boite couverte en bronze patiné et peint, signée sous la base, numérotée 6/8 et cachet de fondeur Clementi H : 16,5 L : 22 cm. On y joint : Catalogue Musée de Brunoy (18 mars/25 jui 1995) exposition Tendre bestiaire de Paul Simon, boite reproduite sous le n°7

166