Null Marta PAN (1923-2008)
Cylindre 5

Marta PAN (1923-2008) Cylindre 5 Sculpture tripartite en plexiglas, monogrammée à la base du tube central Edité à 100 ex. en 1968 D : 14 cm. (petits éclats) On y joint Le catalogue de l'exposition à la galerie Arnaud Paris en 1971 dans lequel cette sculpture est reproduite.

163