Cahiers d'art. Œuvres de Picasso 1946-1948) Peintures et dessins exécutés à Paris, Ménerbes, Golf Juan, Antibes - Toutes les peintures de Picasso au Musée d'Antibes - 446 céramiques reproduites pour la première fois. Textes inédits de Picasso de 1941 à 1943 - Nombreuses photographies de l'artiste au travail. Vol. broché in-folio (30,5 x 25 cm), sous étui cartonné (accidents, coiffe accidentée). 23è année, 1948. Editions "Cahiers d'art", Paris.

40