Null EXPEDITION CITROEN
Georges LE FEVRE

EXPEDITION CITROEN Georges LE FEVRE La croisière jaune - Troisième mission Georges-Marie Haardt Louis Audouin-Dubreuil, Paris, Plon, 1933. In-4 maroquin gros grain citron, dos à nerfs orné du titre en noir, idéogramme noir et rouge au centre du premier plat, tête dorée, dent. int., sous étui, couverture et dos conservés. (accidents à la coiffe) 123 photographies et 6 cartes dont 3 hors texte, 9 illustrations par IACOVLEFF. Tirage à 2350 ex. Envoi autographe signé d'André Citroën à Monsieur Gaston HAARDT

32