MINTON (ANGLETERRE) - PARTIE DE SERVICE À THÉ

En porcelaine polychrome, à décor bleu sur fond blanc de fleurs et rinceaux Comprenant un sucrier couvert, onze tasses et dix sous-tasses Marque en creux sous la base État d'usage, fêlures et restaurations Diam. d'une tasse : 9 cm - Diam. d'une sous-tasse : 14.5 cm

233