Encrier en céramique émaillée verte, les prises à decor de masques zoomorphes.
Monture en bronze doré, à décor d'ecailles et volutes ajourées.
Signé sur le dessous en creu : TH. DECK
Haut. 10 cm - Larg. 8 cm