LOT DIVERS DE TROIS COUPELLES OU CENDRIERS ET UNE PLAQUE

en métal argenté, deux du porte-avions Foch, un du porte-avions Clémenceau, les trois signés A. Augis ; une plaque sur fond bois du porte-avions Foch. On y joint : une cuiller à café en métal argenté, signée Fred et à décor de paquebot et deux boussoles en métal et cordon tissu. Usures Diam. des coupelles : 11 cm

210