LOT DE GRAVURES ET IMPRESSIONS SUR LE THÊME DE LA MARINE Comprenant :
- D'après…

LOT DE GRAVURES ET IMPRESSIONS SUR LE THÊME DE LA MARINE

Comprenant : - D'après Pieter Bruegel l'ancien gravé par Frans Huys, Vaisseaux de mer, Trois planches gravées, monogrammées et signé en bas à gauche dans la planche : FH Bruegel, XXe, 227 x 288 mm - Georg Balthazar Probst, La porte de Meuse du côté de l'Occident à Rotterdam, impression d'après une vue d'optique, 25,2 x 38 cm - Fregata Francese XVIIIe siècle secolo et Vascello Francese di Linea XVIIIe secolo, deux impressions, 40 x 52 cm Sans cadre

22