LOT DE REVUES ET BROCHÉS - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
- N° 38 du 23 mars 1916 de la revue Baïonnette - N° 52 de la revue Pêle-Mêle du 24 décembre 1916 - Canard enchaîné du 5 juillet 1916 - J. SENNEP, Dans l'honneur et la dignité, Souvenirs de Vichy, Paris, Société des éditions de Franc-Tireur, [1945]. Broché de format oblong 205 x 27 cm. Suite d'illustrations humoristiques en noir et blanc, accompagnées d'une ligne de texte, préface de Pierre Bénard. Et divers On y joint : un certificat de bonne conduite encadré. Déchirures, jaunissures et manques
15