LOT EN BRONZE OU LAITON DORÉ
Comprenant : un lustre à six bras de lumière, deux lanternes dont une vitrée, une barre à feu, les attaches ornées de têtes de bélier et un pied de lampe de forme balustre godronné.
XIXe et XXe siècle
Accidents et manques