Chaumet. Bague sultane bombée en or jaune 18K, 750/°°° centrée d’un rubis taillé en ovale pesant entre 0.85 et 1.10 ct (manques au rondiste et égrisures) parmi un pavage de diamants ronds taillés en brillant (env. 0.80 ct en tout). Années 1970. Signature à l’intérieur de l’anneau. Poinçon tête d’aigle. Tour de doigt : 49. Poids brut : 6.80 g. Expert : cabinet Saretec Bien remis par l'AGRASC (N° 18413/473375) Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.
54