Broche rosace ajourée en or rose 12K, 500/°°°, soulignée de filets d’émail rouge, sertie de diamants ronds de taille ancienne ou 8/8, alternés de rubis ronds et de motifs de fleurs de lys émaillées or. Vers 1860. Diamètre : 45 mm. Poids brut : 14.83 g. Certains sertis à vérifier, déformations et soudures à l’étain au dos. Expert : cabinet Saretec Bien remis par l'AGRASC (N° 18413/473116) Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.

52