Broche pendentif en cœur mouvementé formant un devant de corsage réalisé en platine et en or gris serti à l’intérieur de cabochons d’émeraudes rondes (égrisures) et à l’extérieur de diamants taillés en rose. 1910-1930. Dimensions 37 x 37 mm. Poids brut : 11.92 g. Restauration au dos et petit travail de re-sertissage (trois pierres) à envisager. Expert : cabinet Saretec Bien remis par l'AGRASC(N° 18413/473384) Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.

50