ATELIERS DE MOULAGE DU LOUVRE. Statue de couple ( -1390 / -1352). Sujet en plâtre patiné, cachet interne. Dimensions : 47 x 29 x 30 cm. Usures à la patine. Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille.

86